欢迎访问vnsc3775威尼斯城官网
设为vnsc3775威尼斯城官网
|
加入收藏
|
移动版
|
站群导航
主站
职能部门

您现在的位置:vnsc3775威尼斯城官网
>学生工作>学风建设>详细内容

2018届省级、校级优秀毕业生公示

来源:学生处 编辑:学生处 发布时间:2018-04-11 00:00:00 浏览次数: 字号:

根据《云南省教育厅关于做好2018年优秀毕业生评选工作的通知》云教函〔2018]51号文件精神及《vnsc3775威尼斯城官网优秀毕业生评选办法》要求,秉承“公平、公正、公开”的原则,学校、各二级学院组织了专门的评选工作,严格按照规定程序和相关要求,现将学校组织的评选结果公示如下:

 

云南省2018届优秀毕业生公示名单(130名)

 

生态与环境工程学院(45名)

李静

高婧

李美仙

茶圆月

罗语林

刘瑞

闵瑞霞

 

赵若瑜

岩坎胆

张梅

尹尤仙

郭思琪

周倩莹

排朗门

 

李芬

周春

邓蓉

杨炽莹

夏廷志

颜正旭

熊梦钒

 

陈映月

章蓉

田茂寻

何美刚

杨春艳

朱永丽

唐夏清

 

刘志丹

李凤丽

朱磊

李娅莉

黄桂源

何绍凯

唐欢

 

张立玉

彭霞

张德幸

伏卫秋

石红艳

辛雅萱

赵雯靖

 

邹凯

张加会

农远超

 

 

园林学院(16名)

王忠媛

惠望丰

吴国祥

李楠

马雅婷

宋雅婷

马悦岂

 

何梦蝶

陈学龙

格茸取初

张家艺

李哲玲

黄文清

姜姝君

 

张巧芸

李进丽

 

信息工程学院(18名)

周山

吴雪东 

王英

沈清

赵艺博

陶友萍

徐筱君

 

杨汝义

王辰

黎荟

王元明

母前玉

马增丽

张文波

 

余雨桐

胡秋媛

侯开欣

李孝文

 

生态旅游与学问学院(12名)

杨朝文

李文丽

潘婧

段亚爽

李焰鑫

徐刚

李春艳

 

刘攀

陈辰

方琼艳

车天惠

朱晋

 

工业与工程学院(21名)

陈园清

何林峰

刘文静 

金晓丽

王鹏

林校坤

刘士磊

 

马晓艳

李永军

李云梅

杨城

王磊亮

吴颖

刘建涛

 

袁琴

栗梓榕

赵永祥

李超

杨柳梅

王俐琦

杨磊

 

经济管理学院(18名)

杨秀达

向亚然

张俊琛

朱燕

刘景翼

陈富

饶艳兰

杨余娟

卢情

许大珍

雷吉平

余德源

张伶晓

赵春丽

陈晓媛

陈香龄

段剑宇

陈思圆

vnsc3775威尼斯城官网2018届优秀毕业生公示名单(260名)

生态与环境工程学院(90名)

李静

和润花

李美仙

杨炽莹

黄桂源

排朗门

罗祥飞

 

赵若瑜

宝陆

赵如月

何美刚

李双红

熊梦钒

彭霞

 

张平

郑春霞

梁廷文

李鑫熔

樊蕊

单娅

张加会

 

杨晓春

杨燕

张梅

马文竹

刘瑞

唐夏清

景会庆

 

李芬

杨智

邓蓉

李娅莉

周倩莹

唐欢

尹瑞霖

 

陈映月

罗国民

王丽霞

罗语林

曹思艺

王蓉

叶金让

 

王聪

扎史央宗

雷连德

 

王庆荣

颜正旭

向帆

高云波

 

杨阳

岩坎胆

田茂寻

张子珍

王尹柔

石红艳

高荣

 

刘志丹

周春

朱磊

郭思琪

朱永丽

伏卫秋

张立玉

 

杨波

周志超

茶圆月

夏廷志

何绍凯

辛雅萱

邹凯

 

毛斌

王梅

杨霞彦

和海龙

闵瑞霞

张德幸

赵雯靖

 

高婧

章蓉

赵丽

孙玲琴

段明波

农远超

李凤兴

 

和文英

李凤丽

尹尤仙

杨春艳

沈莲文

李丽娜

 

园林学院(33名)

母晨磊

何梦蝶

钟玉淳

吴国祥

马雅婷

黄文清

马悦岂

 

赵娅丽

李丽琼

胡泽会

王应波

李哲玲

肖玲

姜姝君

 

王忠媛

朱锦萍

梁诗晴

格茸取初

罗天国

包鹏志

尹译靖

 

周志国

张巧芸

陈学龙

李楠

山志超

李天新

王欢

 

汤荣凡

惠望丰

李进丽

张家艺

宋雅婷

 

信息工程学院(36名)

周山

王英

李孝文

徐筱君

郭小玲

初鹏艳

宋先琼

 

杨汝义

黎荟

赵艺博

张文波

张亚萍

周易

李武娥

 

余雨桐

侯开欣

母前玉

钱芸

  郭安娜 

郭君宜

董书勐

 

吴雪东 

沈清

陶友萍

杨春东

  赵明祥 

杨振乾

王荣宇

 

王辰

王元明

马增丽

李建莹

段毓俊

祁仕舟

赵敏

 

胡秋媛

 

生态旅游与学问学院(23名)

杨朝文

郭益佳

苏小晓

胡江

段亚爽

舒小芹

李春艳

 

刘攀

王月全

潘婧

文开芬

车天惠

朱晋

付琦琦

 

李文丽

刘长俊

李茂琴

方琼艳

李焰鑫

徐刚

段丽蓉

 

张仝

陈辰

 

工业与工程学院(42名)

孟广富

何林峰 

 李云梅

杨城

吴颖

马杰

杨辉

王延宏

李永军 

 那智超

李超

王俐琦

杨进琼

高蕊

向斌

徐云海

潘蕊

王鹏

刘士磊

孙林东

杨书媛

陈园清

胡建荣 

 谢亚莹

王磊亮

刘建涛

李通辉

李新鑫

马晓艳

栗梓榕

赵永祥

杨柳梅

杨磊

岩端

金晓倩

袁琴

刘文静 

金晓丽

林校坤

郑志

杨蕙瑾

马伟芬

经济管理学院(36名)

杨秀达

向亚然

张俊琛

朱燕

宁娥梅

唐小云

周本洁

杨余娟

卢情

许大珍

雷吉平

李青珏

李蕾

刘静

陈晓媛

陈香龄

段剑宇

冯敏

潘双婷

唐萍

罗艺

何娟

黄艳静

孔令芊

陈思圆

陈富

罗容

余德源

杨婧

杨锋

张明

刘景翼

张伶晓

梅绍娟

赵春丽

饶艳兰

                               

公示时间为201848日至12日,如对上述评选结果有异议,可以通过来电、来访等形式于2018412日前向学生事务与发展中心党委学生工作(部)处反映。

(联系电话:65014178; 邮箱:45334898@qq.com)。

学生事务与发展中心

党委学生工作部(处)

201848

相关信息

    XML 地图 | Sitemap 地图